имеет ли право на наследство внебрачный ребенок

117: Внебрачные дети претендуют на имущество (наследство) — как уберечь?


В браке 30 лет. 3 взрослых детей (совершеннолетние). Выяснилось о наличии 2 детей, биологическим отцом, который является мой муж. Как я могу обезопасить, нажитое нами совместное имущество от претендования на него этих детей. В свидетельстве одного он записан отцом.

Здравствуйте. У мужа 3-х комнатная квартира, доставшаяся по наследству от отца(приватизированная). Я и наша дочь(10лет) там прописаны.

Внебрачные дети (право на наследство, алименты)


В дореволюционной России печать незаконнорожденного ребенка выражалась позорным словом байстрюк. И это клеймо сопровождало человека всю жизнь, и лишало его полностью, каких бы то ни было прав. Время шло, менялись эпохи и общество, и сейчас внебрачная рождаемость признана в современном мире. Многие страны и Россия в том числе, значительно изменили законодательство, где закреплены определенные права внебрачных детей.

Имеет ли право внебрачный ребенок претендовать на мое наследство, как оградить от него интересы моей жены наших детей?


1 ответ. Москва Просмотрен 153 раза. Задан 2012-09-17 06:57:16 +0400 в тематике «Наследственное право» Имеет ли право отец, лишенный родительских прав, проживать на одной жилплощади с детьми? — Имеет ли право отец, лишенный родительских прав, проживать на одной жилплощади с детьми. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 331 раз. Задан 2012-06-28 07:36:42 +0400 в тематике «Семейное право» Наследование.

Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок


Право на наследство внебрачных детей точно такое же, как у детей рожденных в браке. Юридическое оформление отношений родителей не влияет на правовое положение их ребенка. Единственная проблема — в доказывании факта родства покойного наследодателя и детей, чьи матери заявляют права на наследство. Ситуация сравнительно редкая, но крайне конфликтная для официальных родственников наследодателя.

Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок?


Я, Кубинская М.Б. и Богатов И.Н. с июня 2000 г. по декабрь 2000 г. проживали вместе в моей квартире в г.Пенза.В ноябре я забеременела, в декабре он ушел, в мае написал расписку, что он согласен дать свое отчество ребенку рожденному от меня (расписка нотариусом не заверена).В августе 2001 г. я родила в Минске сына, в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, в декабре я переехала в г.

Имеет ли право на наследство внебрачный ребенок


Будет ли внебрачная дочь мужа иметь право на наследование дома (договор купли-продажи на мужа)? Дом еще не оформлен в собственность, а земля уже оформлена на мужа.

В соответствии со ст. 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве. Однако, свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве.

Рекомендуем прочесть:  Справка выезда ребенка заграница

Имеет ли право на наследство незаконнорожденный ребенок


Гражданским кодексом РФ предусмотрено 2 основания наследования- по закону и по завещанию. Мать «незаконнорожденного» сына наследодателя может иметь право на наследство, но только будучи наследником по завещанию. Наследником по закону мать «незаконнорожденного» сына наследодателя являться не может, так как не отнесена ст.ст.1142-1145 Гражданского кодекса РФ к наследникам по закону.

«Незаконнорожденный» сына наследодателя может являться как наследником по закону (если факт отцовства установлен) так и наследником по завещанию.

Какие права имеет внебрачный ребёнок


На этой странице Вы можете получить бесплатную консультацию адвоката, отправив нам интересующий Вас вопрос по адресу [email protected] или заполнить почтовую форму .

Консультацию ведёт, адвокат коллегии адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов» МИРОШИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ. Регистрационный номер в реестре адвокатов Свердловской области 66/1064.

Незаконнорожденные наследники


Проконсультируйте, плиз, могут ли претендовать на наследство незаконнорожденные дети умершего? Если «отец» о них не знал/знал(не в курсе,влияет ли как то это обстоятельство), никакое участие в судьбе детей не принимал-денег не давал,на алименты мать не подавала.Совершеннолетие играет роль в наследовании? Каков срок давности у такого наследства,если право имеют-ясное дело,им(незаконнорожденным) никто о смерти отца не сообщит?

Проконсультируйте, плиз, могут ли претендовать на наследство незаконнорожденные дети умершего? Если «отец» о них не знал/знал(не в курсе,влияет ли как то это обстоятельство), никакое участие в судьбе детей не принимал-денег не давал,на алименты мать не подавала.

Права внебрачных детей