изменение свидетельства о рождении

Внесение изменений в свидетельство о рождении ребёнка


Сделайте телефонный звонок в тот отдел ЗАГСа, где вы получали свидетельство о рождении. Сообщите вашу просьбу и уточните необходимую информацию о возможности внести

изменения или исправления в запись акта гражданского состояния. Выясните, в какое время можно будет подать такое заявление, уточните размер госпошлины.

Подойдите в назначенное время в отдел ЗАГСа, возьмите с собой свой паспорт, свидетельство о рождении и его копию.

Внесение изменений в свидетельство о рождении


1 ответ. Москва Просмотрен 117 раз. Задан 2012-04-09 13:27:10 +0400 в тематике «Семейное право» Изменение паспортных данных на основании судебного решения. — Изменение паспортных данных на основании судебного решения. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 153 раза. Задан 2012-02-01 17:02:38 +0400 в тематике «Гражданско-процессуальное право» Какой орган принимает постановления о внесении изменений в федеральные законы? — Какой орган принимает постановления о внесении изменений в федеральные законы.

Закон РАА


Внести исправления в запись акта гражданского состояния можно написав заявление в ЗАГС о внесении изменений в запись акта гражданского состояния или обратиться с заявлением в суд, но только в том случае, о котором говориться в статье 307 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния»

1.

Замена свидетельства о рождении: как поменять свидетельство о рождении


Замена свидетельства о рождении – одна из самых сложных процедур, связанных с регистрацией актов гражданского состояния. Но даже она, как правило, не сопровождается необходимостью преодоления бюрократических барьеров: все нюансы и порядок действий полностью регламентированы законом, поэтому при наличии достаточных оснований заменить свидетельство удастся без проволочек и утомительного сбора справок и документов.

Изменение записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка


Нужна Ваша помощь. Я находилась в браке с мужчиной с 1989 по 1999 года, однако мы с ним не жили фактически с 1992 года. В 1997 году я родила от другого мужчины сына, в свидетельстве о рождении ребенка отцом указан мой первый муж. Как мне сейчас поступить, мой первый муж на контакт не идет, точнее я не знаю, что с ним. Может лишить его родительских прав? Как мне быть? Подскажите.

Для решения Вашей проблемы необходимо обратиться в суд с иском об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка (аннулировании записи об отце).

Изменение отца в свидетельстве о рождении


как написать исковое заявление об изменении отца в свидетельстве о рождении ребенка ?Мать ребенка находилась в официальном браке на момент рождения ребенка, но жила с биологическим отцом ребенка.Биологический и юридический отцы согласны на изменение свидетельства о рождении.Какие от них нужны заявления и в какой форме?

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

Изменение свидетельства о рождении


Көрсетілетін қызметті алушы көрсетілетін қызметті берушіге немесе орталыққа жүгінген кезде туу туралы акт жазбасына өзгерістер, толықтырулар мен түзетулер енгізу үшін қажетті құжаттар тізбесі:

Жеке басын куәландыратын құжатты көрсеткен кезде қағаз жеткізгіштегі туу туралы куәлік, енгізілген өзгерістерімен, толықтыруларымен және түзетулерімен туу туралы  қайталама куәлік.


О госпошлине при внесении изменений в свидетельство о рождении


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации об исправлении орфографической ошибки в написании имени отца, указанного в свидетельстве о рождении, письмом от 19 апреля 2012 г. N 03-05-06-03/32 разъясняет следующую ситуацию.

Запись об имени отца была внесена с ошибкой еще при регистрации его рождения, оттуда эта ошибка перешла во все последующие документы, хотя в паспорте отца его имя написано правильно.

Популярные статьи


Обнаружив неточности или ошибки в свидетельстве о рождении, поспешите их исправить. Вовремя переоформив документ, вы избавитесь от проблем, связанных с решением наследственных вопросов, получением паспорта, оформлением пенсии. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов.

Сделайте телефонный звонок в тот отдел ЗАГСа, где вы получали свидетельство о рождении.