Смета доходов и расходов товарищества собственников

Должны ли товарищества собственников жилья платить налог на прибыль?


2 ст. 251 НК РФ (Статья 251 НК РФ ) ).

Однако c позицией Минфина по этому вопросу можно поспорить, ссылаясь на нормы НК РФ по следующим основаниям. Объектом налогообложения признается доход, уменьшенный на величину произведенных расходов (ст. 247 НК РФ (Статья 247 НК РФ ) ). Согласно статье 248 НК РФ (Статья 248 НК РФ ) к доходам относятся доходы от реализации и внереализационные доходы.

Интернет-ресурс объединяющий товарищества собственников и ЖСПК Республики Беларусь


1, 2, 3, 4, 5, 6; 5а; 5к.1, 2; 7к.1, 2; 9к.1, 2; 11, 13к.1, 2; 15к.1, 2;17, 19, 21, 23к.1, 2, 3; 25, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 38к.2, 39, 40к.1, 2; 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 50, 56;

пр.газ. «Звязда», 18, 22к.1, 2; 26к.1; 28к.1, 2; 30, 32к.1, 2; 35, 37, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 51, 54, 55, 56, 57, 58, 59к.1, 2; 60, 61, 65, 67, 69, 71; пр.Любимова, 9, 10, 11, 12, 13к.

Как правильно составить смету доходов и расходов ТСЖ


Если ТСЖ (ЖСК) осуществляет только уставную деятельность, и источником финансирования служат только взносы собственников помещений, то формирование сметы доходов теряет смысл, так как при этом доходы полностью определяются сметой расходов. При наличии предпринимательской деятельности или иных поступлений помимо взносов собственников (например, бюджетных субсидий) утверждаются и смета, и смета доходов.

Рекомендуем прочесть:  как вернуть за экспертизу деньги

Как тсж на — упрощенке — считать доходы, расходы и налоги


346.12 НК РФ. Это право уже давно подтвердил и Минфин России в Письме от 10.03.2006 N 03-11-04/2/58.

Некоммерческая организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана. При этом полученная прибыль не подлежит распределению между ее членами. Это установлено ст. ст. 24 и 26 Федерального закона от 12.

Конференция ЮрКлуба


То есть при голосовании за смету, просто протокол подписывают все собственники или же они должны подписывать также саму смету, или еще какой др документ ?

но вот что не ясно: есть повестка дня, в которой допустим есть утверждение на будущий год. Вот что дальше. То есть при голосовании за смету, просто протокол подписывают все собственники или же они должны подписывать также саму смету, или еще какой др документ ?

В протоколе должно быть написано: утвердить смету в сумме.

Смета доходов и расходов товарищества собственников


В то же время, органам управления товарищества рекомендуется вынести вопрос об утверждении годовой доходов и расходов на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Логично и целесообразно было бы утвердить план содержания многоквартирного дома и доходов и расходов на одном общем собрании собственников помещений в доме.

Смета доходов и расходов тсж


связанных с оплатой на содержание и ремонт общего имущества, а также размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников, не вступивших в товарищество (пп. 2, 3 п. 1 ст. 137 ЖК РФ, п. 33 Правил содержания общего имущества). Расходование средств с расчетного счета допускается только в соответствии со сметой (п. 4 ст. 151 ЖК РФ).

Рекомендуем прочесть:  как вернут купленный товар
Исходными данными при составлении бюджета ТСЖ являются: Круг расходов, включаемых в, ограничен лишь законом и уставом товарищества и расходная часть и ТСЖ может состоять из следующих видов расходов: Расходы на содержание и ремонт общего имущества включают в себя следующие виды расходов: Административно — управленческие расходы включают в себя: Расходы по техническому обслуживанию, содержанию и ремонту могут включать в себя:

Включать по оплате коммунальных услуг как особую статью в смету доходов и расходов ТСЖ, выступающую в качестве внутреннего финансового документа, нецелесообразно.

Сметы доходов и расходов ТСЖ


— сопоставление прошлогоднего бюджета, фактических доходов и за текущий год, а также предполагаемое распределение фондов на следующий год.

Унифицированной формы сметы, утвержденной законодательством, не существует, но в ней должен соблюдаться основной принцип целевого расходования средств.

следует составлять таким образом, чтобы на момент окончания периода, на который она планировалась не предполагалось остатков неиспользованных средств.

ТСЖ создание и управление


Если ТСЖ (ЖСК) осуществляет только уставную деятельность, и источником финансирования служат только взносы собственников помещений, то формирование сметы доходов теряет смысл, так как при этом доходы полностью определяются расходов. При наличии предпринимательской деятельности или иных поступлений помимо взносов собственников (например, бюджетных субсидий) утверждаются и расходов, и смета.